Thursday, May 26, 2016
   
Text Size
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
VISI, MISI, MOTTO & MAKLUMAT SMAN 1 GARUT

VISI, MISI, MOTTO & MAKLUMAT SMAN 1 GARUT 

VISI, MISI, MOTTO & MAKLUMAT SMAN 1 GARUT VISI “TERWUJUDNYA LAYANAN PRIMA PENDIDIKAN DAN PEMBELAJARAN MENUJU SUKSES INSAN BERKARAKTER YANG MAMPU BERSAING SECARA GLOBAL”   MISI Meningkatkan nilai-nilai keimanan dan…

Read more

Hymne SMA Negeri 1 Garut

Hymne SMA Negeri 1 Garut 

Hymne SMA Negeri 1 Garut Hari senin, 12 Januari 2015 setelah selesai Upacara Bendera , Kepala SMA Negeri 1 Garut Bapak Drs. H. Achdiat Kusdani,M.Pd menyerahkan Piagam Penghargaan kepada Bapak…

Read more

PERJUSAMI PROSES DASAR PEMBENTUKAN KARAKTER MENUJU GENERASI EMAS

PERJUSAMI PROSES DASAR PEMBENTUKAN KARAKTER MENUJU GENERASI EMAS 

Perjusami sendiri merupakan singkatan dari perkemahan jum’at, sabtu minggu oleh pramuka di suatu sekolah/gugus depan (GUDEP), yang di dalam prosesnya terdapat berbagai kagiatan menggembirakan sekaligus mendidik baik keterampilan, sikap dan…

Read more

DAFTAR SISWA YANG DI TERIMA DI PTN DAN PTS (SWASTA) TAHUN 2013-2014

DAFTAR SISWA YANG DI TERIMA DI PTN DAN PTS (SWASTA) TAHUN 2013-2014 

DAFTAR SISWA YANG DI TERIMA DI PTN DAN PTS (SWASTA) TAHUN 2013-2014   No Nama Kelas Jurusan/Program PTN KETERANGAN 1 NUNGKY TRI YUNICA XII AKSEL AKADEMIK ANALISIS KIMIA AKA PMDK…

Read more

SAMBUTAN KEPALA SEKOLAH

SAMBUTAN KEPALA SEKOLAH  

SAMBUTAN KEPALA SEKOLAH

Read more

DEPAN SMA

DEPAN SMA  

DEPAN SMA NEGERI 1 GARUT. SEKOLAH DENGAN SEGUDANG PIALA PENGHARGAAN

Read more

PASKIBRAKA SMAN 1 GARUT

PASKIBRAKA SMAN 1 GARUT 

  PASKIBRAKA SMAN 1 GARUT MEMBENTUK GENERASI YANG BERDISIPLIN TINGGI

Read more

PARKIR KENDARAAN SISWA

PARKIR KENDARAAN SISWA 

TEMPAT PARKIR SISWA, BERSIH NYAMAN DAN RAPIH

Read more

Pre 1 2 3 4 Next

BERITA TERBARU

DATA LANJUTAN STUDI PER 20 MEI 2016

DATA LANJUTAN STUDI KE PERGURUAN TINGGI NEGERI/SWASTA

JALUR SELEKSI NASIONAL MASUK PERGURUAN TINGGI NEGERI/SWASTA

2015-2016

No Nama Kelas Perguruan Tinggi Jurusan JALUR
1 Feri Arosa XII Aksel Institut Teknologi Bandung Sekolah Bisnis Manajemen SNMPTN
2 Novan Rifky Lutfhyansyah XII Aksel Institut Teknologi Bandung FTMD SNMPTN
3 Ghifariyatu Rohimah XII Aksel Institut Teknologi Bandung FTSL SNMPTN
4 Budiman Dwi Putra XII IPA 2 Institut Teknologi Bandung FTTM SNMPTN
5 Elvira Risyeu Nur Annisa XII IPA 4 Institut Teknologi Bandung FITB SNMPTN
6 Mohammad Fahmi Hakim XII IPA 4 Institut Teknologi Bandung SITH - Sains SNMPTN
7 Silma Aulia Rahmah XII IPA 8 Institut Teknologi Bandung Sekolah Farmasi SNMPTN
8 Nadhilah Al Farisah XII IPA 2 Institut Pertanian Bogor Teknologi Pangan SNMPTN
9 Novianty Fuji Astuti XII IPA 3 Institut Pertanian Bogor Teknologi Hasil Perairan SNMPTN
10 Dennis Chris Holy XII IPA 4 Institut Pertanian Bogor lmu Keluarga dan Konsumen SNMPTN
11 Yeni Dwi Ariyati XII IPA 8 Institut Pertanian Bogor Agronomi dan Hortikultura SNMPTN
12 Rifan Rifandy XII IPA 4 Universitas Brawijaya Perencanaan Wilayah dan Kota SNMPTN
13 Irpan  Fauzi Akbar XII IPA 6 Universitas Diponegoro Teknik Pangan SNMPTN
14 Jhody Satia Pribadi XII Aksel Universitas Gajah Mada Kehutanan SNMPTN
15 SUCI KHAIRUNISSA XII IPA 6 Universitas Gajah Mada Agronomi SNMPTN
16 Ariefa Yusabih XII IPA 7 Universitas Gajah Mada Teknik Mesin SNMPTN
17 Nova Putri Riyani XII IPA 7 Universitas Gajah Mada Kehutanan SNMPTN
18 Ulfa Azhari Shabira XII IPA 8 Universitas Gajah Mada Geografi dan Ilmu Lingkungan SNMPTN
19 Khusnul Khalifah XII IPS 1 Universitas Gajah Mada Ilmu Ekonomi SNMPTN
20 Parasurama Ardi Tri Pamungkas XII IPS 1 Universitas Gajah Mada Ilmu Hukum SNMPTN
21 Yulia Anggraeni XII IPS 1 Universitas Gajah Mada Manajemen Kebijakan Publik SNMPTN
22 Lufi Karisma Rahmawati XII IPA 2 Universitas Jendral Soedirman Teknologi Pangan SNMPTN
23 Ilham Buhori XII IPS 2 Universitas Jendral Soedirman Administrasi Negara SNMPTN
24 Putri Wulan Nurazeliany XII IPS 2 Universitas Jendral Soedirman Manajemen SNMPTN
25 Ockeu Ainoersalas K XII Aksel Universitas Padjajaran Biologi SNMPTN
26 Ega Raisya XII Aksel Universitas Padjajaran Agroteknologi SNMPTN
27 Alya Luthfiyani Heryadi XII IPA 1 Universitas Padjajaran Farmasi SNMPTN
28 Annisa Miftahul Jannah XII IPA 1 Universitas Padjajaran Statistika SNMPTN
29 Fuji Fadhilla Sandy XII IPA 1 Universitas Padjajaran Farmasi SNMPTN
30 Alvinkan Valya Salsabilla XII IPA 1 Universitas Padjajaran Ilmu Kelautan SNMPTN
31 Widara Almaghfirah Ismail XII IPA 1 Universitas Padjajaran Agroteknologi SNMPTN
32 Ahmad Fariz Maulana XII IPA 2 Universitas Padjajaran Kimia SNMPTN
33 Evania Yulianti Suwanto XII IPA 2 Universitas Padjajaran Pendidikan Dokter SNMPTN
34 Anita Wijaya XII IPA 2 Universitas Padjajaran Pendidikan Dokter SNMPTN
35 Nuraiziza Fatturahmi Firdianty XII IPA 2 Universitas Padjajaran Ilmu Keperawatan SNMPTN
36 Kintan Tyara Augie XII IPA 3 Universitas Padjajaran Matematika SNMPTN
37 Nabila Nur Amalina XII IPA 3 Universitas Padjajaran Teknik Pangan SNMPTN
38 Samirah Hasna Fadhillah XII IPA 3 Universitas Padjajaran Psikologi SNMPTN
39 Akmal Hawari Wijaya XII IPA 4 Universitas Padjajaran Geofisika SNMPTN
40 Amatillah Muti'ah Az-Zahra XII IPA 4 Universitas Padjajaran Psikologi SNMPTN
41 Anggun Syabila Gunawan XII IPA 4 Universitas Padjajaran Pendidikan Dokter Gigi SNMPTN
42 Mila Nur Azizah XII IPA 4 Universitas Padjajaran Kimia SNMPTN
43 Nadira Dwi Cahyani XII IPA 4 Universitas Padjajaran Ilmu Keperawatan SNMPTN
44 Qisthy Arinal Haq XII IPA 4 Universitas Padjajaran Agribisnis SNMPTN
45 Intan Nur Atsila Putri Laksana XII IPA 5 Universitas Padjajaran Pendidikan Dokter Gigi SNMPTN
46 Aditya Rahman Lapian XII IPA 6 Universitas Padjajaran Teknik Pertanian SNMPTN
47 Annisa Nursyahbani XII IPA 6 Universitas Padjajaran Perikanan SNMPTN
48 Aisha Najmun NIssa XII IPA 6 Universitas Padjajaran Ilmu Kelautan SNMPTN
49 Sabila Fasya Nurhanifa XII IPA 7 Universitas Padjajaran Agroteknologi SNMPTN
50 Salshabila Nadira XII IPA 7 Universitas Padjajaran Agroteknologi SNMPTN
51 Siti Hesti Nurbayanti XII IPA 7 Universitas Padjajaran Kimia SNMPTN
52 Hilyan Asupyani XII IPA 8 Universitas Padjajaran Teknik Geologi SNMPTN
53 Annisa Ayu Shalshabila Putri XII IPS 1 Universitas Padjajaran Ilmu Komunikasi SNMPTN
54 D. Anisa Sunija XII IPS 1 Universitas Padjajaran Ilmu Kesejahteraan Sosial SNMPTN
55 Destia Rosmalasari XII IPS 1 Universitas Padjajaran Ilmu Administrasi Negara SNMPTN
56 Karina Tahira Sentosa XII IPS 1 Universitas Padjajaran Manajemen SNMPTN
57 Puspita Nur Suciati XII IPS 1 Universitas Padjajaran Ilmu Hukum SNMPTN
58 Widhi Setiana Nugraha XII IPS 1 Universitas Padjajaran Ilmu Politik SNMPTN
59 Agah Jaisyulhaq XII IPS 2 Universitas Padjajaran TV dan Perfiman SNMPTN
60 Bresika Auliasifa XII IPS 2 Universitas Padjajaran Hubungan Masyarakat SNMPTN
61 Destha Ayudian Nura'inia XII IPS 2 Universitas Padjajaran Ilmu Hukum SNMPTN
62 Mohammad Robi Rismansyah XII IPS 2 Universitas Padjajaran Ilmu Hukum SNMPTN
63 Panca Permasih Ningrum XII IPS 2 Universitas Padjajaran Akuntansi SNMPTN
64 Putri Erika Ramadhani XII IPS 2 Universitas Padjajaran Kesejahteraan Sosial SNMPTN
65 Putrida Sihombing XII IPS 2 Universitas Padjajaran Ilmu Hukum SNMPTN
66 Rahmalia Gustini XII IPS 2 Universitas Padjajaran Manajemen Komunikasi SNMPTN
67 Rani Surya Resiana XII IPS 2 Universitas Padjajaran Ekonomi Islam SNMPTN
68 Ryani Sugianti Utami XII IPS 2 Universitas Padjajaran Ilmu Pemerintahan SNMPTN
69 Salmaisya Fauzia XII IPS 2 Universitas Padjajaran Ekonomi Pembangunan SNMPTN
70 Shafira Nazara Putri Yudistira XII IPS 2 Universitas Padjajaran Jurnalistik SNMPTN
71 Vira Restina Sari XII IPS 2 Universitas Padjajaran Administrasi Bisnis SNMPTN
72 Yuniar Maulida Putri XII IPS 2 Universitas Padjajaran Hubungan Internasional SNMPTN
73 Seni Sumiati XII Aksel Universitas Pendidikan Indonesia IPAI SNMPTN
74 Jimmi XII Aksel Universitas Pendidikan Indonesia Kimia SNMPTN
75 Ida Setia Lestari XII Aksel Universitas Pendidikan Indonesia Pend. Bahasa dan Sastra Indonesia SNMPTN
76 Salsabila Pajria Zahra XII Bahasa Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Bahasa Inggris SNMPTN
77 Naldy Kostiyandi XII Bahasa Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Bahasa Jepang SNMPTN
78 Nabilah Zahra XII Bahasa Universitas Pendidikan Indonesia Seni Musik SNMPTN
79 Kurniya Rica Permata XII Bahasa Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Luar Biasa SNMPTN
80 Suci Amelia Wardhani XII Bahasa Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Bahasa Inggris SNMPTN
81 ARINA DINA HANIFA XII Bahasa Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Bahasa Jepang SNMPTN
82 Safitri Khoerunnisa XII BAHASA Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Bahasa Jepang SNMPTN
83 Helisa Alnadya XII IPA 1 Universitas Pendidikan Indonesia Ilmu Komunikasi SNMPTN
84 Iqlima Rahayu XII IPA 1 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Kimia SNMPTN
85 Miranty Widyaninggar XII IPA 1 Universitas Pendidikan Indonesia Pend. Teknik Bangunan SNMPTN
86 Mohamad Barik Bahari XII IPA 1 Universitas Pendidikan Indonesia Teknik Elektro SNMPTN
87 Siti Nurlaela XII IPA 1 Universitas Pendidikan Indonesia Pend. Manajemen Perkantoran SNMPTN
88 Umar Triwijoyo XII IPA 1 Universitas Pendidikan Indonesia Ilmu Komunikasi SNMPTN
89 Intan Uswatun Hasanah XII IPA 1 Universitas Pendidikan Indonesia Manajemen SNMPTN
90 Iradati Surya Insani XII IPA 2 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Matematika SNMPTN
91 Sri 'adilati Sa'adah XII IPA 2 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Tata Boga SNMPTN
92 Fidya Khairini Rahayu XII IPA 2 Universitas Pendidikan Indonesia Matematika SNMPTN
93 Alfhi Fauzan XII IPA 3 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Biologi SNMPTN
94 Endang Asri Nadlirotul 'uyun XII IPA 3 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Biologi SNMPTN
95 Luna Septiani XII IPA 3 Universitas Pendidikan Indonesia PGSD Kampus Cibiru SNMPTN
96 Muhammad Furqan Nur Hakim XII IPA 3 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Ilmu Komputer SNMPTN
97 Resa Nurohman XII IPA 3 Universitas Pendidikan Indonesia Fisika SNMPTN
98 Sarah Az-Zahra Oktavia XII IPA 3 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Fisika SNMPTN
99 Sina Ramdhani XII IPA 3 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Matematika SNMPTN
100 Alfiah Siti Rohmaniah XII IPA 4 Universitas Pendidikan Indonesia Manaj.Pemasaran Pariwisata SNMPTN
101 Alma Intan Fadilla XII IPA 4 Universitas Pendidikan Indonesia Administrasi Pendidikan SNMPTN
102 Desri Rahayu XII IPA 4 Universitas Pendidikan Indonesia Bimbingan dan Konseling SNMPTN
103 Syahna Maudi Regina XII IPA 4 Universitas Pendidikan Indonesia Manajemen Resort and Leisure SNMPTN
104 Zahra Siti Zhafirah XII IPA 4 Universitas Pendidikan Indonesia Ilmu ekonomi&keuangan syariah SNMPTN
105 Ghina Azizah XII IPA 5 Universitas Pendidikan Indonesia Pend. Teknik Bangunan SNMPTN
106 Rini Riswanti XII IPA 5 Universitas Pendidikan Indonesia Teknik Arsitektur SNMPTN
107 Syifa'ul Hayyah XII IPA 5 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Luar Biasa SNMPTN
108 Kristin Eka Prihastuti XII IPA 6 Universitas Pendidikan Indonesia Manajemen Pemasaran Pariwisata SNMPTN
109 Chika Nuryanti XII IPA 7 Universitas Pendidikan Indonesia Psikologi SNMPTN
110 Farisha Eva Apriani XII IPA 7 Universitas Pendidikan Indonesia Akuntansi SNMPTN
111 Andre Sinta Tazqi Aulia XII IPA 7 Universitas Pendidikan Indonesia Management Resort and Leisure SNMPTN
112 DHINY SYAFITRI PITALOKA XII IPA 7 Universitas Pendidikan Indonesia Psikologi SNMPTN
113 Angga Fauzan Nugraha XII IPS 1 Universitas Pendidikan Indonesia Ilmu Ekonomi SNMPTN
114 Fadillah Rahmat XII IPS 1 Universitas Pendidikan Indonesia Bimbingan dan Konseling SNMPTN
115 Irma Rumayanti XII IPS 1 Universitas Pendidikan Indonesia PGSD - Bumi Siliwangi SNMPTN
116 Nurun Nisa Aulia XII IPS 1 Universitas Pendidikan Indonesia Sosiologi SNMPTN
117 Ryan Suryadi XII IPS 1 Universitas Pendidikan Indonesia Akuntansi SNMPTN
118 Winny Wulandari Putri XII IPS 1 Universitas Pendidikan Indonesia Manajemen SNMPTN
119 Carinna Nurunnisa Agatha XII IPS 2 Universitas Pendidikan Indonesia Manajemen Industri Katering SNMPTN
120 Diinan Nur Khulaidah XII IPS 2 Universitas Pendidikan Indonesia Manajemen SNMPTN
121 Hana Fauziah XII IPS 2 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Ekonomi SNMPTN
122 Marchsya Bella Nurbaizura XII IPS 2 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Bahasa Korea SNMPTN
123 Ririe Novianty XII IPS 2 Universitas Pendidikan Indonesia Pendidikan Manajemen Bisnis SNMPTN
124 Egi Andhika XII Bahasa Universitas Siliwangi Manajemen SNMPTN
125 RM Satria Gyas Mustagis XII Bahasa Universitas Siliwangi Pendidikan Bahasa Inggris SNMPTN
126 Fina Triana Elga Yanie XII IPA 3 Universitas Siliwangi Teknik Sipil SNMPTN
127 Adityas Ramadhan XII IPA 4 Universitas Siliwangi Teknik Sipil SNMPTN
128 Annisa Kania Dewi XII IPA 6 Universitas Siliwangi Kesehatan Masyarakat SNMPTN
129 Anisa Nurjanah XII IPA 6 Universitas Siliwangi Agroteknologi SNMPTN
130 Intan Femiliana XII IPA 6 Universitas Siliwangi Kesehatan Masyarakat SNMPTN
131 Ninda Noer Anindhyta XII IPA 6 Universitas Siliwangi Kesehatan Masyarakat SNMPTN
132 Dilla Fadilatunnisa XII IPA 7 Universitas Siliwangi Pendidikan Matematika SNMPTN
133 Siti Anisa Nurfadila XII IPA 7 Universitas Siliwangi Manajemen SNMPTN
134 Figur Muhamad Luthfi XII IPS 1 Universitas Siliwangi Agribisnis SNMPTN
135 Uma Kusumawati Mutmainah XII IPS 1 Universitas Siliwangi Akuntansi SNMPTN
136 Syifa Anggraeni XII IPS 2 Universitas Siliwangi Akuntansi SNMPTN
137 Ghassani Izlyn Fathara Sri Nadhiva XII Aksel UPN Veteran Jakarta Pendidikan Dokter SNMPTN
138 Citra Yulia Sari XII IPA 3 UPN Veteran Jakarta Pendidikan Dokter SNMPTN
139 ADITYA DARMA PRIATNA XII IPA-2 Institut Pertanian Bogor D-3 KOMUNIKASI USMI
140 POPI FIRDA RUBAI'AH XII IPA-3 Institut Pertanian Bogor D-3 MANAJEMEN INDUSTRI USMI
141 RINI RISWANTI XII IPA-5 Institut Pertanian Bogor D-3 PARAMEDIK VETERINER USMI
142 SYAIMA NURUL ROHMANI XII IPA-7 Institut Pertanian Bogor D-3 EKOWISATA USMI
143 ARIP BUDIMAN XII IPA-8 Institut Pertanian Bogor D-3 ANALISIS KIMIA USMI
144 SILMA AULIA RAHMAH XII IPA-8 Institut Pertanian Bogor D-3 ANALISIS KIMIA USMI
145 YENI DWI ARIYATI XII IPA-8 Institut Pertanian Bogor D-3 TEKNIK DAN MANAJEMEN LINGKUNGAN USMI
146 DIINAN NUR KHULAIDAH XII IPS-2 Institut Pertanian Bogor D-3 MANAJEMEN BISNIS USMI
147 WINNY WULANDARI PUTRI XII IPS-1 Institut Pertanian Bogor D-3 AKUNTANSI USMI
148 BRESIKA AULIASIFA XII IPS-2 Institut Pertanian Bogor D-3 KOMUNIKASI USMI
149 TITAN TAHYUDIN SUWANDI XII IPS-2 Institut Pertanian Bogor D-3 MANAJEMEN AGRIBISNIS USMI
150 Novan Rifky Lutfhyansyah XII IPA-AKSEL Politeknik AKA Bogor Analis Kimia PMDK
151 Yesi Tri Ernawati XII IPA-5 Poltekkes Tasikmalaya Politeknik Pos PMDP
152 Resi Tri Lestari XII IPA-6 Universitas Diponegoro T.Perencanaan Wilayah & Kota PSSB UNDIP
153 RANTY GELAR ANDICKE DULI WIYATI XII IPA 2 UNIVERSITAS INDONESIA D-3 KOMUNIKASI PPKB
154 Adityas Ramadhan XII IPA-4 Institut Teknologi Nasional Teknik Kimia PMDK
155 FIRLY MARSELA XII IPS-2 Telkom University Administrasi Bisnis PMDK
156 Alizahra Nurfatma XII IPA-7 Universitas Muhammadiyyah Yogyakarta Agroteknologi PMDK
157 Nilam Nopianti XII IPA-5 Universitas Muhammadiyyah Yogyakarta Agroteknologi PMDK
158 Farisha Eva Apriani XII IPA-7 Universitas Muhammadiyyah Yogyakarta Akuntanis PMDK
159 NOVARIA LASHER XII IPA 2 Universitas Katolik Parahyangan Akuntansi PMDK
160 Annisa Kania Dewi XII IPA-6 Universitas Islam Bandung FARMASI PMDK
161 Alizahra Nurfatma XII IPA-7 Universitas Jendral Ahmad Yani Farmasi PMDK
162 Chika Nuryanti XII IPA-7 Universitas Muhammadiyyah Yogyakarta Hubungan Internasional PMDK
163 Maitsaa Nabiilah Putri Supianto XII IPA-7 Universitas Muhammadiyyah Yogyakarta Hubungan Internasional PMDK
164 ZAHRA SITI ZHAFIRAH XII IPA 4 Universitas Katolik Parahyangan Ilmu Administrasi Bisnis PMDK
165 Siti Nurul Ajizah XII IPA-7 Universitas Muhammadiyyah Yogyakarta Ilmu Ekonomi PMDK
166 R. Muhammad Satria Gyas Mustagis XII BAHASA Universitas Jendral Ahmad Yani Ilmu Hubungan Internasional PMDK
167 Adam Muslihat Santika Putra XII IPS-1 Universitas Katolik Parahyangan Ilmu Hubungan Internasional PMDK
168 INTAN PUTRI PERMATASARI XII IPA 4 Universitas Katolik Parahyangan Ilmu Hubungan Internasional PMDK
169 MUTIARA AZURA MULYAWAN XII IPS-1 Universitas Islam Bandung ILMU HUKUM LAIN-LAIN
170 MUTIARA AZURA MULYAWAN XII IPS-1 Universitas Islam Bandung ILMU HUKUM PMDK
171 LIFIA BOGHA RISWANTO XII IPA 5 Universitas Katolik Parahyangan Ilmu Hukum PMDK
172 SILFA FAUZIAH RACHMAT XII IPS 2 Universitas Katolik Parahyangan Ilmu Hukum PMDK
173 CINTHYA ROHADATUL 'AISY XII IPA-7 Universitas Muhammadiyyah Yogyakarta Ilmu Hukum PMDK
174 Salshabila Nadira XII IPA-7 Universitas Muhammadiyyah Yogyakarta Ilmu Hukum PMDK
175 R. Muhammad Satria Gyas Mustagis XII BAHASA Universitas Islam Bandung Ilmu Komunikasi PMDK
176 Helisa Alnadya XII IPA-1 Universitas Islam Bandung Ilmu komunikasi PMDK
177 FIRLY MARSELA XII IPS-2 Universitas Islam Bandung Ilmu Komunikasi PMDK
178 Tiara Juniarifa XII IPA-5 Universitas Garut Ilmu Komunikasi TERTULIS
179 Siti Nurul Ajizah XII IPA-7 Universitas Jendral Ahmad Yani Ilmu Pemerintahan PMDK
180 NABILA MAULIDIYAH XII IPA-8 Universitas Malahayati Kedokteran PMDK
181 Siti Nurul Ajizah XII IPA-7 Universitas Islam Bandung Keuangan dan Perbankan Syariah PMDK
182 NISA MUNAWAR XII IPA-2 Universitas Widayatama Manajemen PMDK
183 Gina Salsabila XII IPA-3 Universitas Widayatama Manajemen PMDK
Raisya Renata Indri Astuti XII IPA-2 Universitas Islam Bandung Manajemen TERTULIS
Tiara Juniarifa XII IPA-5 Politeknik Pos Manajemen Logistik PMDK
Farisha Eva Apriani XII IPA-7 Universitas Islam Bandung Matematika PMDK
Ami Nurlatifah XII IPA-6 Universitas Islam Bandung Pendidikan Dokter PMDK
Euodia Eunike XII IPA-8 Universitas Maranatha Pendidikan Dokter PMDK
Anti Nur Fadlilah XII IPA-4 Universitas Islam Bandung Psikologi PMDK UNISBA
ANNISA IMANIAR ROOSNIAWATI XII IPA-6 Universitas Islam Bandung Psikologi PMDK
Novan Rifky Lutfhyansyah XII IPA-AKSEL Universitas Maranatha Teknik Elektro PMDK
Sandy Taufik XII IPA-3 Universitas Jendral Ahmad Yani Teknik Elektro PMDK
Fikri Yudistira H XII IPA-5 Universitas Pertamina Teknik Elektro TERTULIS
184 MUHAMAD FAJRI AL HAMIDI XII IPA-8 Telkom University Teknik Industri LAIN-LAIN
185 ANJAS ANUGRAH FITRA XII IPA 4 Universitas Katolik Parahyangan Teknik Industri PMDK
186 DIFA AULIA GHAFARA XII IPA 6 Universitas Katolik Parahyangan Teknik Industri PMDK
187 MUHAMMAD FAJAR XII IPA 1 Universitas Katolik Parahyangan Teknik Industri PMDK
188 Salma Nurhaliza XII IPA-7 Institut Teknologi Nasional Teknik Informatika PMDK





189
MICHAEL NATHANIEL CHRISTIAN XII IPA 7 Universitas Katolik Parahyangan Teknik Informatika PMDK
190 Adityas Ramadhan XII IPA-4 Universitas Maranatha Teknik Informatika PMDK
191 Fikri Yudistira H XII IPA-5 Telkom University Teknik Informatika TERTULIS
192
Chika Nuryanti XII IPA-7 Institut Teknologi Nasional Teknik Kimia PMDK
193 Maitsaa Nabiilah Putri Supianto XII IPA-7 Universitas Jendral Ahmad Yani Teknik Kimia PMDK
194 ADITYAS RAMADHAN XII IPA 4 Universitas Katolik Parahyangan Teknik Kimia PMDK
195 Adityas Ramadhan XII IPA-4 Universitas Katolik Parahyangan Teknik Kimia PMDK
196 Farisha Eva Apriani XII IPA-7 Institut Teknologi Nasional Teknik Lingkungan PMDK
197
CINTHYA ROHADATUL 'AISY XII IPA-7 Institut Teknologi Nasional Teknik Planologi PMDK
198 MUHAMMAD IDHAM NUGROHO XII IPA-6 Universitas Islam Bandung TEKNIK PLANOLOGI PMDK
DEVIA PUTRI NURSHAOMI HAMDANI XII IPA 4 Universitas Katolik Parahyangan Teknik Sipil PMDK
199 Faika Amalia XII IPA-3 Universitas Maranatha Teknik Sipil LAIN-LAIN
200 Firyaal nabil XII IPA-7 Universitas Muhammadiyyah Yogyakarta Teknik Sipil PMDK
 

SISWA SISWI SMAN 1 GARUT MENCETAK PRESTASI DI OSK KAB. GARUT 2016

SMA NEGERI 1 GARUT kembali mencetak prestasi di OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN) tingkat Kabupaten GARUT yang berlangsung pada 18 Februari 2016 di SMAN 1 GARUT di ikuti oleh 800 peserta dari … sekolah.

Sebanyak 16 siswa/siswi SMAN 1 Garut berhasil masuk ke tingkat provinsi dari 27 peserta yang menjadi perwakilan garut . Adapun bidang studi yang di ujikan dalam kegiatan OSK 2016 antara lain : Matematika, Fisika, Kimia, Biologi, Ekonomi, Astronomi, Geografi, Komputer dan kebumian

Selamat kepada pemenang dan para guru pembimbing atas keberhasilannya.

1

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Matematika 2016

Juara 1

Kabupaten

Galuh Indra Kesuma

(XI MIPA5)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

2

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Matematika 2016

Juara 2

Kabupaten

Muhammad Iqbal Bintangsyah

(X MIPA1)

18/02/ 2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

3

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Matematika 2016

Juara 3

Kabupaten

Dandi Tri Dirgantara

(XI MIPA4)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

4

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Fisika 2016

Juara 1

Kabupaten

Rega Fikriansyah

(XI  MIPA3)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

5

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Fisika 2016

Juara 2

Kabupaten

Aryani Nurul Huda

(X   MIPA4)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

6

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Kimia 2016

Juara 2

Kabupaten

Muttaqin Amarullah

(XI IPA7)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

7

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Biologi  2016

Juara 1

Kabupaten

Agisna Abdul Jabar

(XI IPA8)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

8

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Biologi  2016

Juara 2

Kabupaten

Wildan Zein  Alamsyah

(X IPA8)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

9

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Komputer 2016

Juara 1

Kabupaten

Muhammad Aditya Putra

(XI  MIPA 8)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

10

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Astronomi 2016

Juara 1

Kabupaten

Arfiadjie  Rayina

(X IPA5)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

11

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Astronomi 2016

Juara 3

Kabupaten

Linda Perlianda

XI  MIPA4

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

12

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Ekonomi 2016

Juara 2

Kabupaten

Fathonatin Nadzira Praja (XI IPS2)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

13

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Ekonomi 2016

Juara 3

Kabupaten

Tristi Aulia Arinil Haq

(X IPS1)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

14

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Kebumian 2016

Juara 1

Kabupaten

Ilma Nurfuadah

(X IPA2)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

15

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Geografi 2016

Juara 1

Kabupaten

Abdul Azis

(XI IPA9)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

16

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang  Geografi 2016

Juara 2

Kabupaten

Muhammad   Harrel

(X IPS1)

18/02/2016

Dinas Pendidikan Kab. Garut

 

TIM SMAN 1 GARUT RAIH JUARA 2 ECONOMIC RESEARCH PAPER KOMPEK TINGKAT NASIONAL FAKULTAS EKONOMI UNIVERSITAS INDONESIA

SMAN 1 Garut kembali menorehkan prestasi yang membanggakan.Kali ini prestasi yang diraih adalah dalam bidang karya tulis. Tim karya tulis SMAN 1 Garut yang terdiri dari Hanum Nurhaliza, Parasurama Ardi Tri Pamungkas, AlvinkanValya Salsabila menjadi juara 2 dalam Econonic Research Paper tingkat nasional.

Kompek (Kompetis iEkonomi) – 18 ini diselenggarakan oleh Fakultas Ekonomi Universitas Indonesia pada tanggal 9 – 14 Februari 2016 yang bertempat di Kampus UI Depok.

Proses yang dilaluitim SMAN 1 Garut sebelum mengikuti lomba pada tingkat nasional ini cukup panjang. Sebelumnya, tim SMAN 1 Garut harus mengirimkan karya tulis untuk disaring dan diambil sebanyak 8 karya tulis terbaik yang akan masuk kebabak final. Dari 4 karya tulis yang dikirimkan, 2 karya tulis berhasil lolos dalam 8 besar dan berhak mengikuti babak final. Karyatulis yang lolos tersebut adalah karya tulis tim A yang terdiri dari Hanum Nurhaliza, Parasurama Ardi Tri Pamungkas, dan Alvinkan Valya Salsabila dan tim C yang terdiri dari Aditya Rizcky, Velia SPPA, dan Rifa. Namun, perjuangan tidak sampai di sana. Untuk dapat mempresentasikannya pada babak grand final, semua finalis ERP harus mengikuti lomba FGD dan Case Study terlebih dahulu untuk diambil sebanyak 5 tim yang berhak melaju kebabak selanjutnya. Akhirnya, 1 tim dari SMAN 1 Garut berhasil lolos ketahap 5 besar bersama tim lainnya yang berasal dari SMAN 3 Jakarta tim A, SMAN 3 Jakarta tim B, SMAN 4 Denpasar, dan SMAN 2 Bekasi.

   

TIM DEBAT SMAN 1 GARUT KEMBALI BORONG PIALA LKTI (LOMBA KARYA TULIS ILMIAH) DAN KODEMA (KOMPETISI DEBAT SMA) FH UNPAR 2016

Seakan tak pernah mati, SMAN 1 Garut terus menampilkan siswa-siswa terbaiknya dalam prestasi.  Kali ini prestasi yang diraih adalah dalam bidang debat, khususnya debat hukum. Tim A debat SMAN 1 Garut yang terdiri dari M. Fahmi Hussaini, Hilda Zulfa Hayuni, dan Yanti Muthmainnah, sertatim B yang terdiri dari Budiman Dwi Putra, Aditya Darma Priatna, dan Puspita Nur Suciati berhasil memboyong empat piala tetap sekaligus piala bergilir Prof. Arief Sidharta pada ajang LKTI dan Kodema Tingkat Nasional yang diadakan oleh Fakultas Hukum Unpar.

Adapun juara yang diraih tim debat SMAN 1 Garut pada ajang LKTI dan Kodema tingkat nasional FH Unpar adalah sebagai berikut.

  1. Juara 1 Kompetisi Debat SMA yang diperoleh tim B
  2. Juara 3 Kompetisi Debat SMA yang diperoleh tim A
  3. Juara 2 Lomba Karya Tulis Ilmiah yang diperoleh tim B
  4. Juara 3 Lomba Karya Tulis Ilmiah yang diperoleh tim A

Keberhasilan tim debat SMAN 1 Garut tersebut mengantarkan tim debat SMAN 1 Garut menjadi juara umum dalam LKTI dan Kodema FH Unpar. Prestasi yang membanggakan ini tidak terlepas dari dukungan semua pihak, yakni guru-guru yang mendukung memberikan materi seputar hukum, peran serta alumni, dan latihan serta kerja keras tim debat itu sendiri.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siswa SMAN 1 Garut Juara 1 Turnamen Fisika (LCT Fisika) dan juara 3 Lomba Fotografi Fisika antar SMA/MA Se-Indonesia di UPI Bandung tahun 2016

Di awal tahun 2016, siswa SMA Negeri 1 Garut kembali meraih prestasi dalam bidang sains khusunya bidang fisika. Prestasi yang diraih oleh siswa SMA Negeri 1 Garut yaitu Juara 1 pada turnamen fisika (LCT Fisika) antar SMA/MA Se-Indonesia yang diselenggarakan oleh himpunan mahasiswa pendidikan fisika UPI Bandung. Kegiatan tersebut  dilaksanakan dari tanggal 30 Januari  sampai dengan tanggal 31 Januari 2016 di kampus UPI Bandung. Tim dari SMA Negeri 1 Garut diwakili oleh Dinan Fadhlurrafi  Fauzi  (XII IPA 1), Ghifariyatu  Rohimah (XII IPA AKSEL) dan Rifo Ahmad Genadi (XII IPA 1). Atas keberhasilan menjuarai turnamen  fisika tersebut, maka tim SMA Negeri 1  Garut berhak mendapatkan hadiah uang tunai sebesar Rp.4000.000, piala tetap ketua Departemen Fisika UPI Bandung dan piala tetap Gubernur Jawa Barat.

Prestasi yang kedua diraih oleh Robby Pangestu (XII IPA 1) yang meraih juara 3 pada lomba fotografi fisika. Robby pangestu menampilkan foto gejala fisika dengan tema The Gravity. Turnamen fisika dan lomba fotografi fisika merupakan rangkaian kegiatan festival fisika tingkat SMA/MA Se-Indonesia yang diselengggarakan tiap tahun  oleh himpunan mahasiswa pendidikan fisika UPI Bandung.

   

Page 1 of 7

INFORMASI

.

SARAN DAN INFORMASI

KRITIK DAN SARAN KIRIM KE INFO@SMAN1GARUT.SCH.ID CP. 0262 233782

www.sman1garut.sch.id

Counter

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHari ini359
mod_vvisit_counterAll873525

SMA NEGERI KAB. GARUT

.
SMAN 1 Garut (eks SMAN 1 Tarogong Kidul)
Jl. Merdeka No. 91 Garut 44151 Tlp. 0262 - 233782

SMAN 19 Garut (eks SMAN 1 Bayongbong)
Jl. Raya Simpang No. 100 Garut 44162 Tlp. 0262 - 543101
SMAN 13 Garut (eks SMAN 1 Limbangan)
Jl. Raya Limbangan Bl. Limbangan Garut 44186 Tlp. 0262 - 431458
SMAN 7 Garut (eks SMAN 1 Bungbulang)
Jl. Hanjuang No 20, Bungbulang, Garut 44165
SMAN 28 Garut (eks SMAN 1 Caringin)
Jl. Raya Caringin, Kec Caringin, Garut 44166
SMAN 3 Garut (eks SMAN 1 Cibatu)
Jl. Jend. A. Yani Cibatu Garut 44185 Tlp. 0262 - 466126
SMAN 4 Garut (eks SMAN 1 CIkajang)
Jl. Perkebunan Giriawas Cikajang Garut 44171 Tlp. 0262 - 577164
SMAN 8 Garut (eks SMAN 1 CIlawu)
Jl. Raya Cilawu Garut 181 Tlp. 0262 - 232629
SMAN 12 Garut (eks SMAN 1 Cisewu)
Jl. Raya Cisewu No. 35, Garut 44166
SMAN 16 Garut (eks SMAN 1 Cisurupan)
Jl. Raya Cidatar No. 810A Cisurupan Garut 44163 Tlp. 0262 - 577538
SMAN 27 Garut (eks SMAN 1 Cibalong)
Jl. Miramareu Cibalong Garut 44176
SMAN 11 Garut (eks SMAN 1 Garut)
Jl. Siliwangi 2 Kel. Regol Garut 44114 Telp. (0262) 233681
SMAN 18 Garut (SMAN 1 Karangpawitan)
Jl. Perum Abdi Negara No. 1 Karangpawitan Garut 44182 Tlp. 0262 - 441185
SMAN 2 Garut (eks SMAN 1 Leles)
Jl. Guntur No. 3 Leles Garut 44152 Tlp. 0262 - 455050
SMAN 10 Garut (eks SMAN 1 Leuwigoong)
Jl. Raya Leuwigoong No. 21 Garut 44192 Tlp. 0262 - 466396
SMAN 9 Garut (eks SMAN 1 Malangbong)
Jl. Bojongtangsi No. 224 Malangbong Garut 44188 Tlp. 0262 - 421301
SMAN 23 Garut (eks SMAN 1 Pakenjeng)
Jl. Raya Bungbulang, Arinem, Pakenjeng Garut 44164
SMAN 5 Garut (eks SMAN 1 Pameungpeuk)
Jl. Cikopo Pameungpeuk Garut 44175 Tlp. 0262 - 521177
SMAN 17 Garut (eks SMAN 1 Samarang)
Jl. Raya Samarang Garut 44161 Tlp. 0262 - 542079
SMAN 1 Selaawi
Jl. Raya Jeunjing Selaawi Garut 44187
SMAN 20 Garut (eks SMAN 1 Singajaya)
Jl. Surapati No. 19 Desa Cigintung Singajaya Garut 44173
SMAN 14 Garut (eks SMAN 1 Sukawening)
Jl. Lapang Trikarya Sukawening Garut 44184 Tlp. 0262 - 444445
SMAN 21 Garut (eks SMAN 1 Talegong)
Jl. Panorama Cibungur, Talegong, Garut 44167
SMAN 6 garut (eks SMAN 2 Tarogong Kidul)
Jl. Guntur Melati Garut 44151 Telp.(0262) 231509
SMAN 15 Garut (eks SMAN 3 Tarogong Kidul)
Jl. Panawuan No. 3A Garut 44151 Tlp. 0262 - 235992
SMAN 22 Garut (eks SMAN 1 Cisompet)
Jl. Raya Cisompet Garut
SMAN 25 Garut (eks SMAN 1 Banyuresmi)
Jl. Raya Banyuresmi Garut
SMAN 26 Garut (eks SMAN 1 Sucinaraja)
Jl. Raya Sucinaraja Garut

SMAN 24 (eks SMAN 2 Bayongbong)
Jl. Raya Cisurupan Garut